Временное приcтанище ZX-PK.RU
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

И в чем прикол?

+18
Biga1
dk_spb
Viktor2312
Black_Cat
Alex Rider
Keeper
Rindex01
zxbyteman
Vitamin_CAIG
Northwood
moroz1999
krt17
Admin
g0blinish
FFDD
DATAsoft
DimkaM
heroy
Участников: 22

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

И в чем прикол? - Страница 6 Empty Re: И в чем прикол?

Сообщение  g0blinish Вс Ноя 18, 2012 5:20 pm

Вменяемый пишет:Тебе тут правильно говорят, не хочешь иди на антиговнофорум или на свой коммьюнити. Вся беда, что администрация говнофорума на столько гнила и несостоятельна, что никто этому форуму не может создать конкуренции. lol!

Выбор есть всегда - кто из вменяемых собеседников тусуется на форумах.
получил письмо от jerri, тот интересуется запущенным проектом. А в общем-то он иного что сделал и помог. Да и diver тоже, он сам вчера сказал, что не особо участвует в делах форума.
на WoSe есть другие интересные люди - Hikaru, например.
а на манеру общения есть Курилка.

вот и выбирай себе, короче.

g0blinish

Сообщения : 60
Дата регистрации : 2012-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

И в чем прикол? - Страница 6 Empty Re: И в чем прикол?

Сообщение  g0blinish Вс Ноя 18, 2012 5:21 pm

Вменяемый пишет:Модерить, конечно, можно лучше, я предлагал методы и приёмы, которые добавят ответственности за базар... Возможно их услышат или вспомнят теперь.

Да предложений было много, наверняка они забудутся.

g0blinish

Сообщения : 60
Дата регистрации : 2012-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

И в чем прикол? - Страница 6 Empty В чем вообще хлопоты?

Сообщение  ZXFanat Вс Ноя 18, 2012 5:29 pm

Был конечно удивлен тем, что форум недоступен. Ссылка "Все благодарности уходят товарищу goblinish" ни о чем не говорит. Если он для всех Господь Бог, и эдак запросто может "..... этот пхорум не останется.", то может стоит сказать ему, что он Не Господь Бог. Откровенно говоря, я вряд ли его знаю, но закрывать ради одного человека, это неверно. По мне, да хоть пусть сыном Президента будет, и что с того? Если уж объяснить ситуацию, так написать действительно в чем дело, а так домыслы. Если это делается, (как это обычно бывает, и я с такой ситуацией сталкиваюсь, как правило, раз или несколько в месяц), для того, чтобы изменить "движок" на подобный "Барахолка", и кроме того, добавить туда свое. Так это бога ради, пожалуйста. А так, только читаю, как все кому не лень, друг друга "обливают грязью", а толку никакого. Потом, куда теперь размещать то, что "нажито непосильным трудом". Ведь народ то интересуется, что да как. К примеру, сейчас копирую дискеты, и что? Никому не нужны? Потом на подходе контроллер LCD. Куда размещать файлы. Мне откровенно не интересно, какие личные или не личные эмоции между участниками, модераторами и "goblinish", что теряется сам ФОРУМ, это уже факт.


Последний раз редактировалось: ZXFanat (Вс Ноя 18, 2012 5:34 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

ZXFanat

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-11-18
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

И в чем прикол? - Страница 6 Empty Re: И в чем прикол?

Сообщение  Вменяемый Вс Ноя 18, 2012 5:31 pm

g0blinish пишет:на WoSe есть другие интересные люди - Hikaru, например.
а на манеру общения есть Курилка.

вот и выбирай себе, короче.

Wos хороший форум, но он импортный ресурс.

Не надо впадать в детский сад, искать смысл жизни и заниматься прочей ерундой. Форум ПК.РУ существует давно, он раскручен, имеет много пользователей, те кто ушли сто раз вернулись под другими никами. Проектов там море, занимайся любым. flower
Антиговнофорум это помойка маргиналов, которые матерятся, знаний и умений там особых нет, тусят они сами знаете где clown , чтобы повышать свой кругозор в мире спековского железа...
Коммуна Блэка состоит из Блэка и Вайта - его антипода, остальным анонсы концепции концептов оказались неинтересными.

Вменяемый

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

И в чем прикол? - Страница 6 Empty Re: И в чем прикол?

Сообщение  g0blinish Вс Ноя 18, 2012 5:34 pm

ZXFanat пишет:Был конечно удивлен тем, что форум недоступен. Ссылка "Все благодарности уходят товарищу goblinish" ни о чем не говорит. Если он для всех Господь Бог, и эдак запросто может "..... этот пхорум не останется.", то может стоит сказать ему, что он Не Господь Бог.

Еще раз повторю - мказано было со злости, и планов было громадье, чтобы форум пошатнулся.

g0blinish

Сообщения : 60
Дата регистрации : 2012-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

И в чем прикол? - Страница 6 Empty Re: И в чем прикол?

Сообщение  Northwood Вс Ноя 18, 2012 5:34 pm

ZXFanat пишет:Откровенно говоря, я вряд ли его знаю, но закрывать ради одного человека, это неверно.

Вообще-то форум был закрыт не ради одного человека, а из-за одного человека. И был закрыт временно с единственной целью - предотвратить дальнейшее нанесение ущерба форуму гоблинишином, и выяснить, каким образом он получил несанкционированный доступ к учётной записи модератора и предотвратить такую возможность в дальнейшем.

Northwood

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2012-11-18
Возраст : 48
Откуда : г.Днепропетровск

Вернуться к началу Перейти вниз

И в чем прикол? - Страница 6 Empty Re: И в чем прикол?

Сообщение  Viktor2312 Вс Ноя 18, 2012 5:35 pm

DimkaM пишет:Админы забаньте уже Viktor2312, задолбал он уже со своей Иришей, уже сорок восемь плат наделал, а компутер до сих пор незапущен.

Это из разряда "Собери скелет, 539 номеров по 200руб, в каждом косточка бесплатно"
Интересно, хоть кто нибудь собрал этот скелет до конца?

Для начала не
DimkaM пишет:компутер
, а ПЭВМ. Хотя я думаю Вы не знаете, что означает данная абривиатура. Посему специально для Вас озвучу. ПЭВМ - персональная электронная вычислительная машина.

И главное. Зависть плохое чувство. Постарайтесь не дать этому чувству взять верх над Вами.

Viktor2312

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

И в чем прикол? - Страница 6 Empty Re: И в чем прикол?

Сообщение  g0blinish Вс Ноя 18, 2012 5:36 pm

Вменяемый пишет:Wos хороший форум, но он импортный ресурс.
но, как показывает история - там уютно. с английским - легкий троллинг изредка. хотя очень весело.

Вменяемый пишет:Не надо впадать в детский сад, искать смысл жизни и заниматься прочей ерундой.
смысл озвучен, но вот беда - иногда приходится спрашивать на форумах. что с этим сделать - ума не приложу.

g0blinish

Сообщения : 60
Дата регистрации : 2012-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

И в чем прикол? - Страница 6 Empty Re: И в чем прикол?

Сообщение  g0blinish Вс Ноя 18, 2012 5:38 pm

Viktor2312 пишет:Хотя я думаю Вы не знаете, что означает данная абривиатура. Посему специально для Вас озвучу. ПЭВМ - персональная электронная вычислительная машина.
И главное. Зависть плохое чувство. Постарайтесь не дать этому чувству взять верх над Вами.


забаньте этого занудуИ в чем прикол? - Страница 6 Lol

g0blinish

Сообщения : 60
Дата регистрации : 2012-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

И в чем прикол? - Страница 6 Empty Re: И в чем прикол?

Сообщение  DimkaM Вс Ноя 18, 2012 5:44 pm

heroy пишет:в чём прикол
сабж собственно
лучшеб ты неспрашивал, героя предлагаю забанить за разжигание

DimkaM

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2012-11-18
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

И в чем прикол? - Страница 6 Empty Re: И в чем прикол?

Сообщение  DimkaM Вс Ноя 18, 2012 5:48 pm

Viktor2312 пишет:ПЭВМ - персональная электронная вычислительная машина.
ПЭВМ это когда машина чёйто вычисляет, а Ириша это развод на бабки, который нихера ещё ничё не вычислил. Скольким лохам и сколько плат ты успел впарить?

DimkaM

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2012-11-18
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

И в чем прикол? - Страница 6 Empty Re: И в чем прикол?

Сообщение  g0blinish Вс Ноя 18, 2012 5:49 pm

DimkaM пишет:лучшеб ты неспрашивал, героя предлагаю забанить за разжигание
Да, и еще за оскорбление верующих чувств Cool

g0blinish

Сообщения : 60
Дата регистрации : 2012-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

И в чем прикол? - Страница 6 Empty Re: И в чем прикол?

Сообщение  slimka090895 Вс Ноя 18, 2012 5:58 pm

Да зачем вам какой-то говнофорум? Приходите все ко мне на форум Twisted Evil Темного Властелина Twisted Evil (адрес мой известный). Я там никого за мат не баню и толерантен к 3.14дарасам.
slimka090895
slimka090895

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

И в чем прикол? - Страница 6 Empty Re: И в чем прикол?

Сообщение  Вменяемый Вс Ноя 18, 2012 6:02 pm

slimka090895 пишет:Да зачем вам какой-то говнофорум? Приходите все ко мне на форум Twisted Evil Темного Властелина Twisted Evil (адрес мой известный). Я там никого за мат не баню и толерантен к 3.14дарасам.

Нафиг нам твой антиговнофорум, сам там тусуйся со своими правильными правилами. pig

Вменяемый

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

И в чем прикол? - Страница 6 Empty Re: И в чем прикол?

Сообщение  g0blinish Вс Ноя 18, 2012 6:16 pm

Вечер обещает быть томным(ц)

g0blinish

Сообщения : 60
Дата регистрации : 2012-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

И в чем прикол? - Страница 6 Empty Re: И в чем прикол?

Сообщение  Viktor2312 Вс Ноя 18, 2012 6:23 pm

DimkaM пишет:
Viktor2312 пишет:ПЭВМ - персональная электронная вычислительная машина.
ПЭВМ это когда машина чёйто вычисляет, а Ириша это развод на бабки, который нихера ещё ничё не вычислил. Скольким лохам и сколько плат ты успел впарить?

Классно, всех желающих собрать ПЭВМ "ИРИЩА-М" обозвать
DimkaM пишет:лохам
. Уважение форумчан похоже Вам не свойственно.

DimkaM пишет:ПЭВМ это когда машина чёйто вычисляет, а Ириша это развод на бабки, который нихера ещё ничё не вычислил.

А что ещё кроме того, что она работает и выполняет свои функции Вам нужно, MV1971 модуль процессора собрал и он работает, на той плате, что я разрабатывал и продавал, у меня он тоже собран и работает. MV1971 проверял его с заводским модулем контроллера графического дисплея (МКГД), всё нормально было по его словам. И даже посоветовал всем разработанную мной плату. Ошибка в плате была, но не значительная, устранение которой занимает несколько секунд.

А если Вам не нравится, то что кто-то занимается разработкой печатных плат их производством и продажей, изучает ПО, и старается развивать проект, а не флеймить на каждом углу, то это уже Ваши проблемы. Не нравится ПЭВМ "ИРИША-М", не заходите в раздел "ИРИША", и не читайте никакую информацию связанную с развитием данного проекта.

Но не надо грузить тут народ, что это развод на бабло. Так как если и зарабатываются хоть какие-то скромные копейки на продаже плат и комплектующих, то они все идут на развитие проекта, а не на наполнение собственных карманов, для наполнение собственных карманов есть работа.


Viktor2312

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

И в чем прикол? - Страница 6 Empty Re: И в чем прикол?

Сообщение  g0blinish Вс Ноя 18, 2012 6:26 pm

Northwood пишет:
ZXFanat пишет:Откровенно говоря, я вряд ли его знаю, но закрывать ради одного человека, это неверно.

Вообще-то форум был закрыт не ради одного человека, а из-за одного человека. И был закрыт временно с единственной целью - предотвратить дальнейшее нанесение ущерба форуму гоблинишином, и выяснить, каким образом он получил несанкционированный доступ к учётной записи модератора и предотвратить такую возможность в дальнейшем.
лол, не смешите меня. у модератора минимум полномочий на форум, например тот же Бордердедуля может удалять сообщения и темы(причем удаление можно откатить).
а остальной ущерб - горчичники остальным ради лулзов.
Да и хрен бы вы чего выяснили pig

g0blinish

Сообщения : 60
Дата регистрации : 2012-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

И в чем прикол? - Страница 6 Empty Re: И в чем прикол?

Сообщение  DimkaM Вс Ноя 18, 2012 6:31 pm

Viktor2312 пишет: модуль процессора собрал и он работает
ПЭВМ это законченный продукт(машина), модуль процессора на машину не тянет.
Если у этого процессорного модуля есть интерфейсы ввода информации от пользователя и вывода информации пользователю(т.к. буква П-персональная), то я извинюсь перед тобой.

DimkaM

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2012-11-18
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

И в чем прикол? - Страница 6 Empty Re: И в чем прикол?

Сообщение  Viktor2312 Вс Ноя 18, 2012 6:39 pm

DimkaM пишет:
Viktor2312 пишет: модуль процессора собрал и он работает
ПЭВМ это законченный продукт(машина), модуль процессора на машину не тянет.
Если у этого процессорного модуля есть интерфейсы ввода информации от пользователя и вывода информации пользователю(т.к. буква П-персональная), то я извинюсь перед тобой.

Да есть все интерфейсы ВВода - два джойстика, клавиатура, сеть. Вывода параллельный порт для принтера, последовательный порт. Графика и память в отдельном модуле (МКГД), просто у MV1971 он есть заводской и рабочий. Поэтому для него проблема запуска всей ПЭВМ оказалась в два раза проще - быстрее. У меня для сборки МКГД нет около 90% деталей, так как там много микросхем К531 серии, коих у меня нет вообще. И их надо заказывать.
И как вроде у dk_spb имеется рабочий экземпляр.

В общем не думаю, что эта тема подходит для обсуждения ПЭВМ "ИРИША".

Почему сей спор предлагаю закончить.


Последний раз редактировалось: Viktor2312 (Вс Ноя 18, 2012 7:12 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Viktor2312

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

И в чем прикол? - Страница 6 Empty Re: И в чем прикол?

Сообщение  DimkaM Вс Ноя 18, 2012 6:42 pm

Код:
Модуль процессора (МП) является одним из основных модулей ПЭВМ "Ириша-М". Он не имеет собственного ОЗУ и устройства для отображения информации

DimkaM

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2012-11-18
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

И в чем прикол? - Страница 6 Empty Re: И в чем прикол?

Сообщение  tntpro Вс Ноя 18, 2012 7:35 pm

Сглазил Я, по ходу дела, создав тему "Благодарность" во флейме.

tntpro

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2012-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

И в чем прикол? - Страница 6 Empty Re: И в чем прикол?

Сообщение  heroy Вс Ноя 18, 2012 7:48 pm

DimkaM пишет:героя предлагаю забанить за разжигание
тебя предлагаю забанить за предлагание забанить.

heroy

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

И в чем прикол? - Страница 6 Empty Re: И в чем прикол?

Сообщение  Alex Rider Вс Ноя 18, 2012 8:21 pm

Общеизвестно, что человек который черезчур сильно парится о том, что о нем думают окружающие, имеет заниженную самооценку и комплекс неполноценности. Это я про выкладывание переписки из модераторской. Кстати, заметил на форуме этакий прогресс за время, предшествующее гнусному взлому - форумчане почти перестали кормить троллей, стали определять троллинг "на ура". Здорово. А вот этот вот тред - это последний крик подыхающих от голода троллей. Каюсь, сам было попался слегка, хорошо быстро соскочил. Есть, кстати, волшебная ссылка внизу - "Перестать следить за ответами". Думаю, новый форум воскреснет без явно проявившихся тут быдлотроллей как только в этой теме останутся только они. С новым миром, господа форумчане!

Alex Rider

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

И в чем прикол? - Страница 6 Empty Re: И в чем прикол?

Сообщение  g0blinish Пн Ноя 19, 2012 3:06 am

Alex Rider пишет:Общеизвестно, что человек который черезчур сильно парится о том, что о нем думают окружающие, имеет заниженную самооценку и комплекс неполноценности. Это я про выкладывание переписки из модераторской. Кстати, заметил на форуме этакий прогресс за время, предшествующее гнусному взлому - форумчане почти перестали кормить троллей, стали определять троллинг "на ура". Здорово. А вот этот вот тред - это последний крик подыхающих от голода троллей. Каюсь, сам было попался слегка, хорошо быстро соскочил. Есть, кстати, волшебная ссылка внизу - "Перестать следить за ответами". Думаю, новый форум воскреснет без явно проявившихся тут быдлотроллей как только в этой теме останутся только они. С новым миром, господа форумчане!

Родной, ты за ойти не закончил. пока не ответил - ПНХ

g0blinish

Сообщения : 60
Дата регистрации : 2012-11-18

Вернуться к началу Перейти вниз

И в чем прикол? - Страница 6 Empty В чем вообще хлопоты-2?

Сообщение  ZXFanat Пн Ноя 19, 2012 3:57 am

Чего ради вы все ругаетесь? Создаете проблемы на пустом месте. Если уж решили создать "новый старый" форум, пусть уж будет. Взломал там кто , или не взломал учетную запись модератора, сегодня это не актуально. Стоит, наверно, часть разделов и тем перенести в этот форум. Мне лично понимается так. Идея создать форум на новом движке, с изменениями сетевых адресов и прочего, чем так славен наш Интернет, назрела видимо давно, но не было повода. Есть повод, переносить разделы, но с оговоркой, какие нужны, какие не нужны. Время то идет. Народ хочет проекты свои выкладывать, какие-нибудь разработки, да мало ли чего, что напрямую относится к ZX. А разбираться, кто кому что должен, это уже флейм. Большинство тех, кто пишет сейчас, против него. Так чего ради создан это форум? Ради флейма?

ZXFanat

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-11-18
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения